В ВЦТО Росреестра готовы ответить на ваш звонок

Кадастровая палата по Краснодарскому краю напоминает жителям Кубани о возможности получения консультации посредством Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра.

< ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 927 | Добавил: Shabelsk | Дата: 18.10.2018

В 2019 году организации и предприниматели на ЕСХН будут обязаны платить НДС

Плательщики единого сельскохозяйственного налога с 1 января 2019 года признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость. Это изменение в налоговое законодательство внесено Федеральным законом от 27.11.2017 N335-ФЗ. Освобождение от уплаты НДС можно получить, выполнив ряд условий.

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 983 | Добавил: Shabelsk | Дата: 15.10.2018

Физлицам не нужно обращаться в налоговую инспекцию, чтобы применить вычеты по налогу на имущество физических лиц

Размещенная в некоторых социальных сетях информация о том, что до 1 ноября необходимо подать заявление о применении налоговых вычетов по налогу на имущество физических лиц (соответственно, необлагаемой налогом площади 10 кв. м, 20 кв. м, 50 кв. м для комнат, квартир и жилых домов), не соответствует законодательству.

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 985 | Добавил: Shabelsk | Дата: 15.10.2018

ФНС России разъяснила условия применения вычета по земельному налогу физлицами

• лица – собственники земельных участков, землевладельцы и землепользователи могут воспользоваться предусмотренным ст. 391 НК РФ налоговым вычетом, который уменьшает налоговую базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м земельного участка, начиная с налогового периода 2017 года. Так, если площадь участка составляет 800 кв. м, облагаться налогом не будет 600 из них, а если 500 кв. м – налог с него взиматься не будет.

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 869 | Добавил: Shabelsk | Дата: 15.10.2018

По итогам краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2017 году орган территориального общественного самоуправления № 2  Шабельского сельского поселения Щербиновского района занял 1 место. Из краевого бюджета была предусмотрена субсидия в размере 531 100,00 рублей на организацию благоустройства территории муниципального образования.
Администрацией Шабельского сельского поселения Щербиновского района  проведены работы по ремонту тротуара по улице Комсомольской от дома № 16 до ул. Энгельса, протяженностью 300 м.

Категория: Общие новости | Просмотров: 881 | Добавил: Shabelsk | Дата: 12.10.2018

Ремонт водопровода

Администрация Шабельского сельского поселения Щербиновского района проводит работы по ремонту сети водоснабжения в с. Шабельское по ул. Кирова (от ул.Мира до дома № 156 ул.Кирова), ул.Ленина от ул. Мира до дома № 91 по ул.Ленина), ул.Энгельса и по ул. Лермонтова, после окончания работа на вышеуказанных улицах будет проведен ремонт по ул. Демьяна Бедного.

Данные работы стали возможными в связи с тем, что по итогам краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2017 год Шабельскому сельскому поселению Щербиновского района, занявшему 1 ме-сто в группе « ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 1010 | Добавил: Shabelsk | Дата: 11.10.2018

День приема граждан

18 октября 2018 года во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края проводится региональный день приема граждан. Основной задачей проведения регионального дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Категория: Общие новости | Просмотров: 793 | Добавил: Shabelsk | Дата: 10.10.2018

Герб прокуратуры

Приём граждан в прокуратуре Щербиновского района по вопросам нарушения их прав при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте многоквартирных домов

В прокуратуре Щербиновского района организован приём граждан по вопросам нарушения их прав при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте многоквартирных домов.

Указанный пр ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 877 | Добавил: Shabelsk | Дата: 10.10.2018

Информационное сообщение

Сформирован проект перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2019 год

В соответствии с федеральным и краевым налоговым законодательством департаментом имущественных отношений Краснодарского края ежегодно определяется перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости: административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них, нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически исполь ... Читать дальше »

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 903 | Добавил: Shabelsk | Дата: 25.09.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Межрайонная ИФНС России №2 по Краснодарскому краю сообщает, что в период с 15 октября по 15 ноября 2018 года на официальном сайте ФНС России в подразделе, посвященном вопросам противодействия коррупции, «анкетирование» будет проведен онлайн – опрос граждан.

Предлагаемый вопрос: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию ... Читать дальше »

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 833 | Добавил: Shabelsk | Дата: 25.09.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 81 82 »

«  Май 2024  »