Главная » Росреестр

Категория: Росреестр | Просмотров: 157 | Добавил: Shabelsk | Дата: 14.06.2017

Категория: Росреестр | Просмотров: 200 | Добавил: Shabelsk | Дата: 10.05.2017

Бесплатная выписка из ЕГРН на сайте Росреестра

На сайте Росреестра в разделах «Физическим лицам» и «Юридическим лицам» реализована возможность получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписка содержит следующие сведения: вид и кадастровый номер объекта недвижимости, величину его кадастровой стоимости и даты ее утверждения и внесения в ЕГРН, даты подачи заявлений о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на любую дату. Для подачи запроса о предоставлении выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, необходимо указать: кадастровый номер объекта недвижимости, субъект РФ, в границ которого расположен объект недвижимости, паспортные данные заявителя, а так ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 161 | Добавил: Shabelsk | Дата: 07.04.2017

Электронные сервисы Росреестра: «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием»

Пресс-служба Кадастровой палаты Краснодарского края продолжает цикл публикаций об онлайн-сервисах Росреестра. В этом материале в зону нашего внимания попадет сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Расскажем, как, не выходя из дома, записаться на прием или найти офисы, оказывающие услуги экстерриториально; можно ли при использовании сервиса, получить талончик на прием.

«Офисы и приемные. Предварительная запи ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 161 | Добавил: Shabelsk | Дата: 17.03.2017

В России за небольшой промежуток времени сложился крайне многогранный рынок недвижимости. И это понятие применимо не к одному городу, одному региону, а ко всей стране в целом. И чтобы этот рынок функционировал правильно, была создана комплексная система учета и регистрации объектов недвижимости. Что она из себя представляет? Взаимодействие между территориальными органами Росреестра, регулярный информационный обмен с набирающей всё большую популярность структурой МФЦ, региональными органами власти и различными ведомствами. Реформирование этой системы титанически сложная и многосторонняя задача. Тем не менее, Росреестр смог с ней справиться. До 2017 года кадастровый учет и регистрация прав были разными процедурами. Но в новом году со вступлением в силу федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ введено такое понятие, как ЕГРН – единый государственный реестр недвижимости. ЕГРН «поглотил&ra ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 207 | Добавил: Shabelsk | Дата: 10.02.2017