Главная » Общие новости

Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю Вас с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта!
 Это прекрасный праздник любви и доброты. Ведь именно доброта и ласка, забота и щедрость души - те бесценные сокровища, которыми щедро наделены Вы, милые наши женщины. Вы с давних времен являетесь примерными хранительницами семейного очага, дарите самые лучшие чувства своим детям, передаете им вечные духовные ценности,  успешно реализуете свои деловые качества. И при этом Вы всегда остаетесь самыми красивыми и привлекательными.
Хочу искренне сказать Вам огромное спасибо за все, что Вы делаете.
За великую мудрость и безграничное те ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 748 | Добавил: Shabelsk | Дата: 05.03.2019

С 3 июня 2019 года Краснодарский край переходит в режим цифрового телерадиовещания. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС): http://krasnodar.rtrs.ru/

https://www.star ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 753 | Добавил: Shabelsk | Дата: 27.02.2019

Жители района могут пройти опрос населения.

В рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 ноября 2016 года № 929 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 февраля 2010 года № 96 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" в Краснодарском крае" и о признании утратившим силу постановления главы администрации (губер ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 784 | Добавил: Shabelsk | Дата: 13.02.2019

Наружная реклама и вывески оказывают огромное влияние на облик населенного пункта. Государством установлен механизм компромисса между предпринимателями и простыми жителями: рекламодатели согласовывают размещение наружной рекламы с местными властями. Это делают единицы.

Все объекты потребительской сферы, особенно, расположенные на центральных улицах, должны выглядеть согласно правилам благоустройства. И, по мнению администрации Краснодарского края, выполнение этой задачи – не разовая акция, нужен системный подход к устранению проблемы.

Органами местного самоуправления Щербиновского района осуществляются мероприятия по избавлению от «визуального мусора»: незаконной рекламы, несоответствующих вывесок. Проводятся совещания с предпринимателями. И хотя большинство из них игнорирует установленные законодательством требования, многие предприниматели понимают важность проводимой работы в части сохранения ... Читать дальше »
Категория: Общие новости | Просмотров: 779 | Добавил: Shabelsk | Дата: 31.01.2019

Вниманию предпринимателей и юридических лиц

Активно реализуется на территории Краснодарского края приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы было решено организовать работу, направленную на избавление сельских поселений от так называемого «визуального мусора», то есть привести все вывески и рекламные конструкции к единым нормам и правилам с целью создания привлекательного облика территорий. Эта работа проводится во всех городах и районах Краснодарского края.

Категория: Общие новости | Просмотров: 732 | Добавил: Shabelsk | Дата: 25.12.2018

Уважаемые жители Щербиновского района!

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Правительства от 31 августа 2018 года № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммуналь ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 836 | Добавил: Shabelsk | Дата: 18.12.2018

Объявление для МФХ

10 декабря в 14 часов отделом по вопросам агропромышленного комплекса администрации муниципального образования Щербиновский район прекращен прием документов по субсидированию малых форм хозяйствования, в связи с освоением бюджетных средств, предусмотренных в краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

Категория: Общие новости | Просмотров: 807 | Добавил: Shabelsk | Дата: 11.12.2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Просмотров: 759 | Добавил: Shabelsk | Дата: 04.12.2018

Категория: Общие новости | Просмотров: 793 | Добавил: Shabelsk | Дата: 06.11.2018

По итогам краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2017 году орган территориального общественного самоуправления № 2  Шабельского сельского поселения Щербиновского района занял 1 место. Из краевого бюджета была предусмотрена субсидия в размере 531 100,00 рублей на организацию благоустройства территории муниципального образования.
Администрацией Шабельского сельского поселения Щербиновского района  проведены работы по ремонту тротуара по улице Комсомольской от дома № 16 до ул. Энгельса, протяженностью 300 м.

Категория: Общие новости | Просмотров: 871 | Добавил: Shabelsk | Дата: 12.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »

«  Март 2024  »