Главная » 2016 » Апрель » 27 » Всероссийская акция Библионочь-2016 «Читай кино»
Всероссийская акция Библионочь-2016 «Читай кино»

«Библионочь» прошла  22 апреля  2016 года и стала ярким событием Года российского кино в России.

В Шабельской сельской библиотеке «Библионочь» проходит  третий раз. В этом году к этой акции присоединился Шабельский СДК.

В 16:00 в фойе здания СДК состоялось торжественное открытие библионочи 2016 под названием «Читай кино». Для детей были розданы приглашения-билетики с программой в мини кинотеатр.

В 16:15 состоялось детское театрализованное представление «Приключения киномультяшек» для детей от 0 до 14 лет. Здесь ребята встретились со сказочными героями. Литературные герои: Карлсон, Буратино, Мальвина, Лиса Алиса и Кот Базилио, Карабас Барабас, Баба Яга предложили всем присутствующим различные конкурсы. Ребята легко отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Развлекали ребят два веселых клоуна Чупа и Чупс. Порадовали присутствующих своими веселыми песнями ансамбль «Искорка» СДК: «Ябеда», «Хорошее настроение», «В синем море», «Я устала», «Я петь хочу». В заключение представления Буратино с Мальвиной отыскали потерявшийся золотой ключик от волшебного сундука с сюрпризами. Присутствующие охотно фотографировались со сказочными персонажами.

Затем была проведена развлекательно-познавательная программа «Паравозик из Мультяшково». Здесь ребята побывали на станции: «Мультяшково», «Отвечай кино», «Величай кино», «Составляй кино», «Выбирай кино», «Отгадай кино». Библиотекари провели занимательную викторину «Волшебный экранчик».  За правильный ответ ребята получали звездочки. В финале лучшие знатоки получили утешительные призы.

Для ребят от 6 до 14 лет был проведен конкурс рисунков «Мой герой киноматограф».

На празднике не было хмурых лиц, каждый получил маленький приз и большой заряд хорошего настроения.

Для всех присутствующих в библиотеке была оформлена книжная выставка «Созвездие» (об актерах российского кино).

В 18:30 в библиотеке распахнулись двери в кинозал «Ритмы и мелодии большого экрана» (юношество).  Часто в кинофильмах звучат песни. Многие из них мы знаем практически наизусть. Нашим участникам предлагалось блеснуть своим  исполнительским мастерством. Участникам были предложены фрагменты фильмов, давалась подсказка, по которой нужно было назвать кинофильм и спеть куплет из песни.

Для старшего поколения была показана видеовикторина «С книжных страниц на большой экран» на знание книг, по которым были сняты фильмы, благодаря мультимедийной презентации узнать кадры из кино, посоревноваться на звание лучшего знатока экранизированных книг.

Кульминацией акции «Библионочь 2016» для читателей библиотеки стал показ фильма о родном селе Шабельское «Сквозь горизонты времени». Участники акции смогли узнать об истории и развитии нашего села.

Ждем наших читателей в следующем году на «Библионочи», которая будет расширять  сферу  охвата жителей села.

Категория: Общие новости | Просмотров: 1125 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2016  »