Главная » 2019 » Июль » 15 » Переписная комиссия информирует
Переписная комиссия информирует

Уважаемые жители Шабельского сельского поселения!

«В Щербиновском районе началась подготовка к Всероссийской переписи населения.

В октябре 2020 года на территории всей Российской Федерации пройдет очередная плановая Всеросийская перепись населения (ВПН-2020).

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина (п.3 ст.1 Федерального закона от 25 января 2002 года № 8).

Это масштабное регулярное мероприятие, которое проводится каждые десять лет, позволит получить объективную и достоверную информацию о численности населения, ее структуре, распределении по территории страны, о национальном и языковом составе жителей, уровне их образования.

Уже сейчас сельское поселение проводит подготовительную работу по

проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории   муниципального образования Щербиновский район. В июне 2019 года силами работников администрации поселения и руководителей ТОС проведена работа по упорядочению адресного хозяйства на подведомственной территории с целью проведения переписного районирования и полного охвата населения.

Также, в муниципальном образовании Щербиновский район силами специалистов госстатистики в июле т.г. проведена выборочная проверка состояния адресного хозяйства.

С 1 апреля т.г. в муниципальном образовании Щербиновский район приступил к работе временный переписной персонал.

С 1 августа т.г. к работе приступят регистраторы, в обязанности которых входит в течение 30 календарных дней:

• обойти определенный ему регистраторский участок;
    • сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений, перечисленных в форме «Маршрутный лист регистратора» с фактически имеющимися на местности и указанном на картографическом материале регистраторского участка;
    • внести по результатам сверки на местности необходимые уточнения в картографический материал и списки адресов домов;
    • в частном секторе уточнить число проживающих.

Переписная комиссия»

Просмотров: 819 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0