Главная » 2020 » Август » 17 » Перепись населения
Перепись населения

«КОНКУРС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

1 Августа 2020 года стартовал большой конкурс мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения. К участию приглашаются лидеры мнений и ведущие собственных тематических страниц, блогов и подкастов на платформах YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, LiveJournal, Яндекс.Дзен, Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok и на других интернет-площадок, а также на собственном сайте.

Правила для участия простые:

Участники готовят концепцию и план реализации оригинального информационного онлайн-проекта, посвященного Всероссийской переписи населения;

Жюри оценивает представленные концепции и выбирает проекты для поддержки;

Одобренные работы получат средства на свою реализацию, а лучшие из реализованных проектов — по итогам конкурса еще и дополнительные призы.

Темы и форматы проектов могут быть самые разные: история переписи населения в России и мире, значение переписи, люди в статистике, анализ статистических данных, цифровизация переписи или ваша собственная авторская тема.

Как стать участником?

Выберите тему проекта или придумайте ее сами, определитесь с форматом или объедините несколько, составьте тематический план, опишите механику и этапы реализации, укажите потенциальный охват, приложите смету проекта, отправьте заявку на конкурс.

Механика конкурса:

1. Подготовка презентации — конкурсанты разрабатывают проект, посвященный Всероссийской переписи населения и статистике России;

2. Подача заявки — подготовленный проект участники направляют на почту blogs@strana2020.ru;

3.  Решение жюри — жюри, состоящее из журналистов, блогеров и экспертов в области коммуникаций отбирает 3 проекта наиболее отвечающие заявленным критериям.

Премии для реализации проектов:

- в категории Текстовый Проект — до 48 000 рублей;

- в категории Аудио Проект — до 72 000 рублей;

- в категории Видео Проект — до 240 000 рублей.

Работы Участников будут оценены Жюри, в состав которого войдут представители Росстата, СМИ или медиа-проектов, общественные деятели, блогеры, а также специалисты в области онлайн-проектов и коммуникаций.

Более подробно ознакомиться с правилами проведения конкурса можно  на официальной странице ВПН www.strana2020.ru. Популяризовать перепись сможет каждый блогер!

Отдел государственной статистики

в г. Ейске  (ст. Старощербиновская)»

Просмотров: 564 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »