Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » Онлайн-перепись продлили на неделю
Онлайн-перепись продлили на неделю

«Онлайн-перепись продлили на неделю

Росстат объявил о продлении онлайн-переписи на портале Госуслуг до 14 ноября. Это предложение нашло широкую поддержку, в том числе у первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. Он отметил, что перепись на Госуслугах позволит обеспечить безопасность и удобство для всех жителей страны. Ведь пройти перепись можно быстро, не подвергая себя опасности заражения Covid-19. Все, что необходимо – любой современный гаджет и учетная запись на портале Госуслуг.

Онлайн-перепись пользуется большой популярностью. Этот вариант выбирает каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения.

В нашем районе перепись прошли уже более 85 % жителей, в том числе 4747 человек переписались самостоятельно на портале Госуслуг.

Также перепись можно пройти на стационарном участке, или в МФЦ. В период объявленных нерабочих дней, МФЦ не обслуживает клиентов, однако переписчик с 1 по 3 ноября включительно ждет всех желающих переписаться.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 14 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Отдел государственной статистики

в г. Ейске  (специалисты в ст. Старощербиновской