Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Об определении мест проведения салютов и фейерверков
Об определении мест проведения салютов и фейерверков

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАБЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЩЕРБИНОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от    13 декабря 2016 года                                                                            №   56-р

село Шабельское

Об определении мест проведения салютов и фейерверков

на территории Шабельского сельского поселения

Щербиновского района во время проведения

Новогодних и Рождественских праздников 2017 года

В соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Фе­дерации», в целях предупреждения пожаров, обеспечения безопасности людей и улучшения противопожарного состояния объектов, задействованных в прове­дении праздничных мероприятий, недопущения усложнения оперативной об­становки с пожарами, руководствуясь Уставом Шабельского сельского поселе­ния Щербиновского района:

1. Определить местом проведения гражданами и организациями  праздничных фейерверков (бытовой пиротехники 1-3 классов опасности) пло­щадку в районе сельского стадиона, расположенную по адресу: село Шабель­ское, улица Ивановская, 68/4.

2. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций, расположен­ных на территории Шабельского сельского поселения Щербиновского района, назначить ответственных лиц для контроля за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

3. Отнести к местам, запрещенным для запуска пиротехнических средств:

- территории, здания, строения, сооружения, не обеспечивающие без­опасности граждан;

- места вблизи опасных и вредных объектов;

- линии газопроводов, линии высоковольтной электропередачи, пожаро- и взрывоопасных объектов;

- территории, прилегающие к зданиям больниц, детских учреждений и жилым домам;

- территории объектов, имеющих нравственно-культурное значение, па­мятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.

4. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции Шабельского сельского поселения Щербиновского района (Гарькавый) установить контроль за использованием пиротехнических изделий на территории Шабельского сель­ского поселения Щербиновского района во время проведения Новогодних и Ро­ждественских праздников.

5. Отделу по общим и юридическим вопросам администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района (Минаева) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Шабельского сельского поселения Щербиновского района, на рыночной площади, возле СДК, на информационных стендах предприятий и организаций Шабельского сельского поселения Щербиновского района.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Шабельского сельского поселения

Щербиновского района                                                                                           З.Н. Бутко

Категория: Общие новости | Просмотров: 1003 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »