Главная » 2022 » Январь » 27 » О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

Во исполнение поставленных Президентом РФ задач по развитию ис­пользования природного газа в качестве топлива на транспорте, в рамках под­программы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной про­граммы РФ «Развитие энергетики», утвержденной постановлением Правитель­ства РФ от 15.04.2014 № 321, постановления главы администрации (губернато­ра) Краснодарского края от 20.11.2019 № 775, утвердившего подпрограмму «Развитие рынка газомоторного топлива Краснодарского края» государствен­ной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», с учётом заключённого соглашения с Минэнерго России о строи­тельстве в 2022 году 20 автомобильных газовых наполнительных компрессор­ных станций (далее - АГНКС), а к 2023 году обеспечить сетью газовых (мета­новых) заправок не менее 70 АГНКС во всех муниципальных образованиях края, министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края продолжает работу по созда­нию условий для использования компримированного природного газа (далее - КПГ) в качестве моторного топлива.

В рамках указанной подпрограммы запланировано строительство новых метановых заправок (АГНКС и модулей КПГ на действующих АЗС) на терри­тории Краснодарского края, а также предусмотрено оказание мер государ­ственной поддержки в виде предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим на территории Краснодар­ского края инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат по стро­ительству данных объектов. В 2022 году на территории Краснодарского края продолжится работа по созданию условий для использования компримирован­ного природного газа (далее - КПГ) в качестве моторного топлива. Вышеука­занной мерой федеральной государственной поддержки в размере 36 млн. руб­лей могут воспользоваться владельцы действующих АЗС, осуществивших ре­конструкцию АЗС с установкой модуля КПГ (метана).

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел экономики муни­ципального образования Щербиновский район по телефону (8-86151)7-81-39.

Просмотров: 332 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »