Главная » 2022 » Февраль » 3 » О детских путевках
О детских путевках

В целях реализации права граждан на получение бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей, с 1 марта 2022 года начинаются заезды в детские санатории на территории Краснодарского края.

Получателями мер государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей являются дети - граждане Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край, детям, местом жительства которых является иной субъект Российской Федерации, мер государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей законодательством Краснодарского края не предусмотрено.

Путевки предоставляются детям в возрасте:

- от 7 до 17 лет (включительно) для лечения в детском санатории;

- от 7 до 15 лет (включительно) для отдыха в оздоровительном лагере.

Для постановки в очередь на получение бесплатной путевки для своего ребенка, гражданам необходимо обратиться в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Щербиновский район или МФЦ, иметь при себе следующие документы:

паспорт законного представителя;

свидетельство о рождении ребенка и паспорт, если ребенок достиг 14-летнего возраста;

медицинскую справку по форме № 070\у-04 (только для санатория).

сведения СНИЛС ребенка; сведения СНИЛС заявителя;

документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста на день подачи заявления, – один из следующих документов: копию паспорта гражданина Российской Федерации заявителя со штампом о регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края; копию свидетельства о регистрации по мечту жительства ребенка на территории Краснодарского края, форма № 8;

для ребенка, достигшего 14-летнего возраста на день подачи заявления, – один из следующих документов: копию паспорта гражданина Российской Федерации ребенка со штампом о регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка на территории Краснодарского края, форма № 8.

Обращаем внимание, что доставка к месту нахождения оздоровительной организации и обратно осуществляется за счет средств родителей.

Количество путевок ограничено.

Наш адрес: ст. Старощербиновская, улица Первомайская, 74 (2-й этаж, 2 кабинет, телефон 7-79-48).

Просмотров: 329 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »