Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Шабельское сельское поселение Щербиновского района

Меню сайта

Получить услугу

Свеча памяти

Сельская библиотек

Опрос населения

Категории раздела
Общие новости [149]
Росреестр [13]
Прокуратура [9]
Информирует прокуратура Щербиновского района
Налоговая инспекция [22]
Формы хозяйствования [14]
Информация отдела поддержки агропромышленного комплекса
Общественная безопасность [9]
Земельные отношения [2]
Неформальная занятость [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2021 » Январь » 25 » КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ
15:10
КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ

«КТО МЫ И ОТКУДА: ПЕРЕПИСЬ ПОСЧИТАЕТ НАРОДЫ И ЯЗЫКИ РОССИИ

Всероссийская перепись населения позволит жителям страны реализовать свое право на национальную самоидентификацию. Так как один из главных принципов переписей населения — самоопределение, то и все сведения, в том числе о национальной принадлежности, будут фиксироваться со слов опрашиваемых. Предъявлять какие-то подтверждающие документы не нужно. Этот принцип работает и при самостоятельном заполнении электронных переписных листов на портале «Госуслуги». Также необходимо помнить, что перепись населения полностью анонимна — в переписные листы не заносятся фамилия, имя, отчество и адрес.

По итогам последней переписи 2010 года в России насчитывалось семь национальностей, численность населения которых превышала 1 млн человек: русские (80,9% населения, указавшего национальность), татары (3,9%), украинцы (1,4%), башкиры (1,2%), чуваши (1,1%), чеченцы (1,0%) и армяне (0,9%). При этом владение русским языком указало 138 млн человек (99,4% из числа ответивших на вопрос о владении русским языком).

В переписные листы будущей переписи включены следующие этнолингвистические вопросы к постоянным жителям страны:

- национальная принадлежность;

- родной язык;

- владение и пользование русским языком;

- владение и пользование иными языками.

Ответы на них позволят получить информацию о численности этносов, населяющих Россию, их размещении на территории страны, выяснить условия их проживания, а также собрать многие другие демографические, лингвистические и экономические данные.

Вопрос «Ваша национальная принадлежность» в переписных листах открытый, он не предполагает использование каких бы то ни было «допустимых» вариантов ответа. Переписчикам запрещено задавать наводящие вопросы или ставить под сомнение ответы, в переписной лист вносится то название, которое произносит респондент.

Как правило, малочисленные коренные народы России проживают в отдаленных и труднодоступных местностях, транспортное сообщение с которыми в основной период переписи — в апреле 2021 года — будет затруднено. Чтобы учесть всех, перепись населения в таких местностях пройдет тогда, когда доступ переписчиков на эти территории возможен — в определенный период с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

При подготовке переписей населения Росстат активно сотрудничает с этнографами и лингвистами. «Информация, предоставленная сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН имени Н.Н. Миклухо-Маклая, становится основой для подготовки этнолингвистических вопросов в переписных листах и дальнейшей обработки результатов переписи», — отмечает главный научный сотрудник ИЭА,  председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России, член исполкома Российского общества политологов Владимир Зорин.

По его словам, новый цифровой формат предстоящей переписи населения станет эффективным инструментом выражения национальной идентичности. «Электронные переписные листы каждый житель страны сможет заполнить самостоятельно, без участия переписчика, и определить свою национальность также абсолютно самостоятельно», — подчеркнул Зорин.

Также он отметил, что итоги переписей населения наиболее полно отражают национальный состав населения. Именно они сориентируют органы власти на решение задач этнокультурного развития народов, населяющих нашу страну.

 

                                                                                     Отдел государственной статистики

                                                                           в г. Ейске  (ст. Старощербиновская)»

Просмотров: 540 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 TrustmuH  
0
Добрый день!

Если Вы хотите усилить видимость своего сайта admshab.ru в поиске и улучшить его ранжирование, то моя услуга будет очень полезной для Вас.

Поток доверия Majestic Trust Flow - метрика предназначеная для определения степени надежности ссылки на основе качества обратных ссылок, указывающих на Ваш сайт.

Если для Вашего сайта нарастить показатель потока доверия Trust Flow по шкале Majestic SEO, то реально добиться достаточно высоких позиций в поисковой выдаче.

У сайтов с большим показателем доверия TF появляется стойкость к поисковым алгоритмам и санкциям. Я предлагаю "белый метод" увеличения потока доверия сайта до 32 единиц показателя доверия.

Поскольку Ваш сайт учавствует в бирже продажи ссылок, то увеличение Trust Flow до 30 положительно повлияет на цену Ваших ссылок и Вы сможете зарабатывать больше!

Конкретно, в чём состоит суть моего метода по продвижению сайта с помощью наращивания потока траста:

Я проставлю 79 сильных ссылок на Ваш сайт на трастовых сайтах с большим показателем Trust Flow и поток доверия Вашего сайта вырастет до 31 единиц.

Гиперссылки на трастовых сайтах публикуются в статьях и на вечно.
Услуга на 100% безопасна для существующих алгоритмов поисковиков Google и Yandex включая Панду и Пингвин, потому что мой метод белый и естественный.
Вы заметите огромное превосходство перед Вашими конкурентами и улучшите ранжирование Вашего сайта в поисковой выдаче.

Подобных агенств по прокачке сайтов в ТОП-20 не предлагает никто кроме меня. Комментарии о повышении доверия сайта можете изучить тут на бирже Kwork http://bit.do/trustflow и все они положительные, так как люди полностью довольны проделанной мною работой и заказывают продвижение сразу для 7 сайтов и осуществляют повторные заказы.

Упоминания о моей услуге можно увидеть на других форумах, например здесь https://cifrolight.ru/blog/obzor-elektricheskoj-britvy-xiaomi-mijia#comment_2461 - Предложение управляющему сайта cifrolight.ru a320fa6
Также могу предложить услуги:
по увеличению Domain Rating от 0 до 50 (DR) - это метрика рейтинга от Ahrefs, предсказывающая, как хорошо сайт будет ранжироваться в результатах поисковой выдачи. Domain Rating измеряется по шкале от 1 до 100. Чем больше рейтинг домена, тем лучше будут показатели видимости сайта в результатах поиска.
https://kwork.ru/integrated-promotion/8714865/uvelichu-pokazatel-sayta-domain-rating-do-50-59-edinits
по увеличению Domain Authority по шкале Moz Rank для любого сайта от 0 до 50. Об этом с примерами рассказывается на портале trustflow.ru и https://kwork.ru/integrated-promotion/8714469/uvelichu-avtoritet-domena-moz-da-do-50-edinits

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поставщики услуг

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024