01.03.2021

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » КАК ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ БРАКИ
КАК ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ БРАКИ

«МУЖ И ЖЕНА — ОДНА ВЕЛИЧИНА: КАК ПЕРЕПИСЬ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ БРАКИ

Сколько в стране семей, где мама или папа воспитывают детей в одиночку? Сколько многопоколенных семей, которые включают не только пап, мам и детей, но и бабушек с дедушками?

Детальный анализ состава российских семей возможен только на основе данных, полученных с помощью переписи населения. Административные источники  не дают  представления о брачно-семейных отношениях в обществе, потому что они формировались для иных целей.

Итоги последней Всероссийской переписи населения, прошедшей в 2010 году, показали, что общая численность населения в возрасте 16 лет и старше составляет 119,7 млн человек, в том числе 65,5 млн женщин и 54,2 млн мужчин. В 2010 году в зарегистрированном и незарегистрированном браке состояли 33,2 млн мужчин и 33,3 млн женщин. Никогда не состояли в браке 13,2 млн мужчин и 10,8 млн женщин. Официально разведенных и разошедшихся 4 млн и 7,6 млн соответственно.

В переписных листах будущей Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года, выделены шесть категорий брачного состояния:

- состою в зарегистрированном браке;

- состою в незарегистрированном супружеском союзе;

- разведен(а) официально (развод зарегистрирован);

- разошелся(лась);

- вдовец, вдова;

- никогда не состоял(а) в браке, супружеском союзе.

Данные по незарегистрированным бракам можно получить только в результате переписей населения, ведь при их проведении спрашивают не о юридическом, а о фактическом состоянии в браке по самоопределению.

Интересно, что женщины, состоящие в партнерских отношениях, чаще считают себя замужними, а мужчины в подобном союзе — холостяками. Этот феномен замечен во многих странах при проведении переписей населения. Эксперты полагают, что здесь сказывается различие в мужской и женской психологии, а может, и логике.

Российские семьи постоянно меняются, но, несмотря на тенденцию снижения уровня зарегистрированных браков, основная часть населения по-прежнему стремится оформить отношения официально. По данным переписи 2010 года, число супружеских пар (находящихся в зарегистрированном и незарегистрированном браке) составило 33 млн. Из общего числа супружеских пар в незарегистрированном браке состояли 4,4 млн, или 13%.

Государственные социальные программы, типы и размеры льгот зависят от результатов переписи населения. Например, госпрограмма поддержки семей с детьми за счет материнского капитала была запущена после анализа данных переписи населения 2002 года.

Просмотров: 76 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0
1 Annanot   [Материал]
мне дюже повезло, тщательно подбирали изготовителя ради Кухни на заказ Челябинск https://xn----8sbbncb6behtv4l.xn--p1ai, мы выбрали именно эту фирму с настоящими мастерами своего дела. Заявку заказанную доставили в самые короткие сроки,как и было оговорено, без каких-либо отговорок и форс-мажоров, которые беспринципно любят разные неблагонадежные компании. Материал, из которого изготовлена продукция, довольно-таки качественный, а гарантийные обязательства дается по договору 10 лет.
К основным преимуществам фирмы непременно стоит отнести следующее:
• быстрая доставка;
• поднятие на этаж;
• профессиональный установка;
• Клининг после окончании сделанных работ.
Если у вас появилось желание либо обязанность купить Шкаф купе на заказ Челябинск https://xn----8sbbncb6behtv4l.xn--p1ai, то я непременно советую обращаться лишь в эту компанию! Тут вы сможете получить отличное соотношение цены и качества!

Имя *:
Код *: