Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Информация о получении QR кода вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией

Получение QR кода вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19

QR код вакцинированного формируется в течении 3х суток на портале Госуслуг после второго этапа вакцинации.

Вакцинация двух компонентной вакциной проходит в два этапа. Это вакцины Гам-Ковид-Вак он же Спутник - V, КовиВак, ЭпиВакКорона.

После прохождения первого этапа вакцинации на портале Госуслуг в разделе «Моё здоровье» в течении 3-х суток формируется дневник вакцинированного. По истечению 21-го дня проводится повторная вакцинация вторым компонентом вакцины и в течении 3-х суток на портале Госуслуг в разделе «Моё здоровье» появляется QR код вакцинированного. Учетная запись гражданина должна быть подтверждена на портале Госуслуг.

Если вакцинация проводилась облегченным компонентом СпутникЛайт, QR код вакцинированного появится на портале Госуслуг в разделе «Моё здоровье» по истечению 21 суток. При проведении ревакцинации вакциной СпутникЛайт, QR код вакцинированного появится на портале Госуслуг. Учетная запись гражданина должна быть подтверждена на портале Госуслуг.

QR код переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19 формируется по истечению амбулаторного или стационарного лечения, при условии, что гражданин обратился в лечебное учреждение и имеет положительный ПЦР тест. По окончанию лечения в течении 3-х суток на портале Госуслуг появится QR код переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Учетная запись гражданина должна быть подтверждена на портале Госуслуг.

Алгоритм действий при отсутствии QR кода вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19

Проверить даты прохождения вакцинации:

-   проверить наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг;

- если вакцинирован Гам-Ковид-Вак он же Спутник - V, КовиВак, ЭпиВакКорона сертификат появится в течении 3х дней после прохождения второго этапа вакцинации.

Проверить наличие подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг:

-  если подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг имеется на момент вакцинации вторым компонентом, но сертификат вакцинированного так и не пришел необходимо обратится лечебное учреждение;

-  если подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг имеется на момент окончания заболевания, но сертификат переболевшего новой короновирусной инфекцией так и не пришел необходимо обратится лечебное учреждение.

Дополнительная информация:

- дополнительно необходимо помнить, что QR коды формируются на портале Госуслуг доступ, к которым есть только у гражданина. Данные учетной записи портала Госуслуг запрещено передавать сотрудникам лечебного учреждения, а также сотрудникам многофункциональных центров.

Просмотров: 343 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »