02.03.2024

Свеча памяти

Сельская библиотек

Опрос населения

Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Более 11 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году

11 201 кубанская семья направила средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году.  На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 920 миллионов рублей.

Средствами семейного капитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.

«Теперь родители также могут оплатить капиталом обучение детей у частных преподавателей и распорядиться средствами на услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как ИП», — отметила управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.

Помимо этого, маткапитал позволяет оплатить жилое помещение и коммунальные услуги в общежитии, предоставленном на время обучения. Средства господдержки можно направить на образование как родных, так и усыновленных детей. Главное, чтобы ребенок был младше 25 лет, а учебное заведение находилось в России и имело лицензию.

Если между учебной организацией и Социальным фондом подписано соглашение об информационном взаимодействии, родителям не нужно предоставлять в Отделение фонда договор об оказании платных образовательных услуг. В настоящее время ОСФР по Краснодарскому краю заключило 111 соглашений с учебными заведениями и 3 соглашения с индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.

Чтобы воспользоваться маткапиталом, нужно подать заявление на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе СФР.

Просмотров: 99 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0
1 MelvinNal
Мелодрамы - это жанр кино и литературы, https://t.me/melodramyrus

который описывает сложные отношения между людьми, их чувства и эмоции. Они заставляют нас переживать вместе с героями, сопереживать их радости и горести, искать выход из сложных ситуаций.

Многие люди считают мелодрамы слишком сентиментальными и нереалистичными, но на самом деле они могут быть очень полезны для нашего эмоционального здоровья. Исследования показывают, что просмотр мелодрам помогает людям справляться со стрессом и улучшает настроение.

Кроме того, мелодрамы могут помочь нам лучше понимать себя и свои чувства. Они заставляют нас задумываться о том, что мы хотим от жизни, какие ценности для нас важны, и как мы можем достичь счастья.

Так что, если вы хотите расслабиться и насладиться красивыми историями о любви и дружбе, обязательно посмотрите мелодраму. Она поможет вам расслабиться, забыть о проблемах и насладиться жизнью. https://t.me/melodramyrus
Новое видео на канале "Мелодрамы Русские"! https://t.me/melodramyrus

Имя *: