Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Шабельское сельское поселение Щербиновского района

Меню сайта

Получить услугу

Свеча памяти

Сельская библиотек

Опрос населения

Категории раздела
Общие новости [149]
Росреестр [13]
Прокуратура [9]
Информирует прокуратура Щербиновского района
Налоговая инспекция [22]
Формы хозяйствования [14]
Информация отдела поддержки агропромышленного комплекса
Общественная безопасность [9]
Земельные отношения [2]
Неформальная занятость [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Более 11 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году
09:11
Более 11 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году

Более 11 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году

11 201 кубанская семья направила средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году.  На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 920 миллионов рублей.

Средствами семейного капитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.

«Теперь родители также могут оплатить капиталом обучение детей у частных преподавателей и распорядиться средствами на услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как ИП», — отметила управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.

Помимо этого, маткапитал позволяет оплатить жилое помещение и коммунальные услуги в общежитии, предоставленном на время обучения. Средства господдержки можно направить на образование как родных, так и усыновленных детей. Главное, чтобы ребенок был младше 25 лет, а учебное заведение находилось в России и имело лицензию.

Если между учебной организацией и Социальным фондом подписано соглашение об информационном взаимодействии, родителям не нужно предоставлять в Отделение фонда договор об оказании платных образовательных услуг. В настоящее время ОСФР по Краснодарскому краю заключило 111 соглашений с учебными заведениями и 3 соглашения с индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.

Чтобы воспользоваться маткапиталом, нужно подать заявление на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе СФР.

Просмотров: 147 | Добавил: Shabelsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_plar  
0
Наша команда квалифицированных мастеров приготовлена предоставить вам современные технологии, которые не только предоставят долговечную покров от холода, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы занимаемся с последними строительными материалами, сертифицируя долгосрочный срок службы работы и выдающиеся результирующие показатели. Утепление облицовки – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о окружающей среде. Энергосберегающие инновации, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в истинный приятный угол с небольшими затратами.
Наши пособия – это не единственно теплоизоляция, это создание территории, в где все аспект отражает ваш личный манеру. Мы примем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

3 MelvinNal  
0
Комплектная трансформаторная подстанция https://ktpkrun.ru

2 MelvinNal  
0
фильмы про любовь https://t.me/melodramyrus

Просто откройте наш канал "Мелодрамы Русские" и наслаждайтесь увлекательными русскими мелодрамами онлайн! Мы постоянно обновляем нашу коллекцию и добавляем новые фильмы про любовь, чтобы вы могли насладиться просмотром в любое удобное время. Смотрите мелодрамы 2024 прямо сейчас и окунитесь в атмосферу страсти, романтики и любви! https://t.me/melodramyrus

1 MelvinNal  
0
Мелодрамы - это жанр кино и литературы, https://t.me/melodramyrus

который описывает сложные отношения между людьми, их чувства и эмоции. Они заставляют нас переживать вместе с героями, сопереживать их радости и горести, искать выход из сложных ситуаций.

Многие люди считают мелодрамы слишком сентиментальными и нереалистичными, но на самом деле они могут быть очень полезны для нашего эмоционального здоровья. Исследования показывают, что просмотр мелодрам помогает людям справляться со стрессом и улучшает настроение.

Кроме того, мелодрамы могут помочь нам лучше понимать себя и свои чувства. Они заставляют нас задумываться о том, что мы хотим от жизни, какие ценности для нас важны, и как мы можем достичь счастья.

Так что, если вы хотите расслабиться и насладиться красивыми историями о любви и дружбе, обязательно посмотрите мелодраму. Она поможет вам расслабиться, забыть о проблемах и насладиться жизнью. https://t.me/melodramyrus
Новое видео на канале "Мелодрамы Русские"! https://t.me/melodramyrus

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поставщики услуг

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024